Nous contacter

ALGAM ENTERPRISE

20 rue Bouvier 75011 Paris

Téléphone (standard)

01 53 27 64 94
Nous envoyer un mail


Champs obligatoires

L'équipe
commerciale


Vos conseillers
clientèles

  • Du lundi au vendredi
  • De 9h à 12h30 puis de 14h à 18h
  • Appel non surtaxé

Les conseillers Algam Enterprise sont à votre écoute, répondent à vos questions et vous donnent les bonnes informations

Responsable
Service Clientèle

Brice Dal Corso

06 21 20 15 87

brice.dalcorso@algam.net

NORD-EST
paris prestation audio-vidéo

Thomas Ramos

01 70 98 88 47

thomas.ramos@algam.net

PARIS
intégration, mixte et lumière

Erik Bourgeois

01 53 27 64 96

erik.bourgeois@algam.net

OUEST CORSE ET DROM-COM

Quentin Renaud

01 70 98 88 48

quentin.renaud@algam.net

Antoine Toublanc (directeur)
et l'équipe support

Directeur Algam enterprise

Antoine Toublanc

06 24 09 22 92

antoine.toublanc@algam.net

Directeur des Relations Publiques

Didier Perez

06 11 56 31 21

didier.perez@algam.net

Responsable de site

Romain Roulleau

07 88 22 27 96

romain.roulleau@algam.net

Business Development Director

Philippe Agus

07 88 80 75 42

philippe.agus@algam.net

Business Developer

Guillaume Flachon

06 43 29 34 51

guillaume.flachon@algam.net

Chargé de Marketing

Clément Houas

01 70 37 30 50

clement.houas@algam.net

DIRECTEUR DU DÉVELOPPEMENT LUMIÈRE

Patrice Esmelin

06 08 99 53 69

patrice.esmelin@algam.net

DIRECTEUR ÉTUDES ET PROJETS

Jacques Vimbert

07 77 36 80 01

jacques.vimbert@algam.net

Responsable du marché intégration

Olivier Gélineau

06 15 13 26 67

olivier.gelineau@algam.net

Technico-commercial SSL

Benoît Soutenet

06 22 23 19 69

benoit.soutenet@algam.net

Directeur Technique SSL

Franck Voiffray

06 99 92 07 36

franck.voiffray@algam.net

CHARGÉ DE MARKETING

Guillaume Ben Soussan

06 42 03 53 76

guillaume.bensoussan@algam.net

DIRECTEUR TECHNIQUE LUMIÈRE

Joël Azilinon

06 73 86 32 81

joel.azilinon@algam.net

Assistante de division commerciale

Emmanuelle Vimbert

01 70 37 30 59

emmanuelle.vimbert@algam.net

ASSISTANT TECHNIQUE

Xavier Brunet

06 46 43 10 42

xavier.brunet@algam.net

Nos ingénieurs
d'applications

SYSTÈMES D'INTÉGRATION

Philippe Hautemaison

06 10 84 96 84

philippe.hautemaison@algam.net

SYSTÈMES D'INTÉGRATION

Olivier Chevalier

06 15 59 19 55

olivier.chevalier@algam.net

HF ET CAPTATION

Ludovic Sardnal

06 15 13 26 68

ludovic.sardnal@algam.net

DIFFUSION ET MIXAGE

Bruno Dabard

06 14 35 83 89

bruno.dabard@algam.net

TOURING, MAO ET BROADCAST

Romain Dambrine

06 21 20 15 77

romain.dambrine@algam.net

Spécialiste produits LUMIÈRE

Yohan Ory

06 73 86 32 82

yohan.ory@algam.net

Responsable du développement Audiovisuel

Arnaud Flatres

06 20 45 03 84

arnaud.flatres@algam.net

Technicien de maintenance SSL

Jérémy Savry

06 79 63 77 81

jeremy.savry@algam.net

Nos chefs produits

CHEF PRODUITS AUDIO

Vincent Le Floch-Prigent

06 40 21 46 49

vincent.leflochprigent@algam.net

Chef produits audio

Guillaume Farez

07 85 87 73 60

guillaume.farez@algam.net

CHEF PRODUITS VIDÉO

Thomas Marchal

06 33 00 23 91

thomas.marchal@algam.net

responsable département Lumière

David Deforge

06 16 44 42 75

david.deforge@algam.net